Окна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

правда и кривда

Участников: 3

Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор Krix Сб Апр 04, 2009 8:20 am

случайный прохожий пишет:подмена, аднака))) впрочем, вам - рекламщикам не привыкать путать причину и следствие да обращать белое в чёрное, и наоборот
Во, нашел-таки этот пост - отвечу. Вечером не в кондишн был.

Я не занимаюсь рекламой. В общепринятом ее понимании. Т.е. я не изобретаю плакатов типа "сожри наш шоколад" или "выпей наше молоко". Также я не занимаюсь теле-рекламой и созданием "шедевров" типа "тетя Ася приехала". Если это требуется - для этого есть специальный отдел, который уже будет заниматься визуализацией посыла.
Маркетинг - это не совсем реклама. Это создание и продвижение брендов. Брендом может быть, к примеру, фамилиЁ человека, который хочет, чтобы его ассоциировали с определенной средой, стилем, маркой машины/духов/гандонов, да с чем угодно, хоть с морской черепахой вы его станете ассоциировать, если он захочет платить.

Про подмену - никакой подмены нет. Себе дороже выйдет убеждать потребителя, что черное - это белое, а синее - это красное. Просто нужные черты клиента/продукта будут выведены на первый план, а некоторые уйдут в тень. Подмены тут нет. Есть недостаточное информирование потребителя о бренде. А подавляющему большинству людей полная информация и не к чему.

Умение убеждать, что плюсы объекта перевесят минусы - вот что важно. Я тебе, Михаил, и пытаюсь доказать, что плюсов от твоего нахождения на НССРС гораздо больше, чем минусов. Алес?

Благодарю за внимание. victory
Krix
Krix

Стрелец Мужчина Количество сообщений : 592
Возраст : 40
откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор случайный прохожий Сб Апр 04, 2009 11:50 am

ну, вот, опять - разве я обвинял тебя в создании тёти Аси и еже с ней? Very Happy Very Happy Very Happy я ж не тока популярно-развлекательную пелевинскую "Дженерэйшн" читал - хрен от редьки отличаю))))


Просто нужные черты клиента/продукта будут выведены на первый план, а некоторые уйдут в тень. Подмены тут нет.
ну, да - просто введение в заблуждение)))) вопрос: а что это тогда, как не подмена?))))
нужные черты ДЛЯ КОГО? и ДЛЯ ЧЕГО? wink ить явно для "продавца", шоб впарить чёта, а не для не для овец соответствующей фокус-группы.


Есть недостаточное информирование потребителя о бренде. А подавляющему большинству людей полная информация и не к чему.
"сдаётся мне, Герасим, что ты чёта не договариваешь"))))
(хоть ты и симпатишен мне Гораций, но извиняй - я буду бить тебя поддых Smile )
сокрытие одной ипостаси и раскрутка другой - тоже ложь, тока двойная - в квадрате. именно по такой методе работает "отец лжи": оголтелое вранье не функционально по определению - все быстро понимают и не ведуЦЦа. а вот большая ложь, приправленная крошками правды - это работает. особенно среди ленящихся, реже - не умеющих, думать.
пысы: даже по нынешним временам, моё - стараЦЦа жить по "заветам" Хэмингуэя и Лондона. успеха не будет, зато совесть чистой останеЦЦа. чтобы не врать, я лучше промолчу.
и ваще, я, как настоящий русский дурак, во всём прямолинеен и у энтому вопросу
подхожу просто: лично для меня есть три типа информации - правда, ложь
и сказка (миф, легенда). и "полутонов" я не приемлю Smile
к слову,именно поэтому я ничему и никому не верю, пока сам не увижу (не услышу, не испытаю). как тока замечаю любое (открытое или скрытое) втюхивание чего-либо, сразу "звоночек" и ответное "уй вам")))) сразу оговорюсь - протестная реклама тож не действует))))
------------
лана - вечером договорим - надоть бежать на арбайтен.
случайный прохожий
случайный прохожий

Весы Мужчина Количество сообщений : 1689
Возраст : 47
откуда : Москва
Настроение : панки не умирают, они просто устают
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор Krix Вс Апр 05, 2009 6:00 am

нужные черты ДЛЯ КОГО? и ДЛЯ ЧЕГО?
Нужные черты для создания положительного образа в глазах электората. Smile
Ну типа то, что Иван Абрамыч башляет на благотворительность - это нужно рассказать, а вот то, что Иван Абрамыч по бабам ходит под кокаином - на этом лучше не акцентировать и вообще посоветовать Ивану Абрамычу повременить с этим.
явно для "продавца", шоб впарить чёта, а не для не для овец соответствующей фокус-группы.
От фокус-групп все больше отказываются - затрата ресурсов большая, а результат не факт что оптимальный.
Не всегда цель "впарить че-то" за бабки. У меня так и вовсе редко. А вот создание человеку/компании положительного имиджа - это чаще.

Кстати, не всегда нужен положительный имидж. Уродов и ущербных у нас тоже любят. Популярность сабжей типа Жирика или Собчак - тому пример.
не будет, зато совесть чистой останеЦЦа. чтобы не врать, я лучше промолчу.
Эк ты категоричен. Так и я в работе не вру - просто молчу кое о чем.
подхожу просто: лично для меня есть три типа информации - правда, ложь и сказка (миф, легенда)
Это, уж извини, детсад какой-то. Ну или святость. У тебя там крылышки еще не режуться? Smile
как тока замечаю любое (открытое или скрытое) втюхивание чего-либо, сразу "звоночек" и ответное "уй вам")))) сразу оговорюсь - протестная реклама тож не действует))))
Хаха! Открытое втюхивание - это забивание гвоздей микрофоном. Если надо - тебе втюхают так, что ты и не заметишь. У меня тоже на втюхивание такая же реакция - однако как-то я товары выбираю. Smile
А ты наверно в лаптях ходишь и ноут собрал из старого транзистора? Smile
Krix
Krix

Стрелец Мужчина Количество сообщений : 592
Возраст : 40
откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор случайный прохожий Вс Апр 05, 2009 6:21 pm

Krix пишет:
подхожу просто: лично для меня есть три типа информации - правда, ложь и сказка (миф, легенда)
Это, уж извини, детсад какой-то. Ну или святость. У тебя там крылышки еще не режуться? Smile
можешь называть детским садом, бзиком или исчо как.
это личные морально-этические нормы, мой бусидо, так сказать. и к крылышкам за спиной это ни коим образом не относится, (наоборот, порой бываю излишне жёстким).
----------
Хаха! Открытое втюхивание -
это забивание гвоздей микрофоном. Если надо - тебе втюхают так, что ты
и не заметишь. У меня тоже на втюхивание такая же реакция - однако
как-то я товары выбираю. Smile
А ты наверно в лаптях ходишь и ноут собрал из старого транзистора? Smile
"если надо"(с), то нифига мне не втюхают, а пойдут лесом, полем, снова лесом и т.д. известным эротическим маршрутом))))
а я товары не выбираю - всегда беру интуитивно и принципиально из неизвестных и не раскрученных марок и моделей (вот это уже бзик, заранее с тобой согласен Smile ) или при прочих технических равных - отечественного производителя (опять бзик Very Happy ).
в этом плане, я, сцуко, самый уёвый потребитель товаров и услуг - довольствуюсь минимумом и не абсолютно развожусь на рекламу)))) к примеру, ни одно фильма не посмотрел в прокате: всегда смотрел много позже - через год-два.
случайный прохожий
случайный прохожий

Весы Мужчина Количество сообщений : 1689
Возраст : 47
откуда : Москва
Настроение : панки не умирают, они просто устают
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор Krix Пн Апр 06, 2009 5:49 am

А о чем мы спорим-то? Напомни, а то я потерялсо. Smile
Krix
Krix

Стрелец Мужчина Количество сообщений : 592
Возраст : 40
откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор случайный прохожий Пн Апр 06, 2009 11:45 am

ты взъелся, что я тя рекламщиком обозвал, и ваще решилось те за честь ( sarcastic ) профессии постоять Smile
случайный прохожий
случайный прохожий

Весы Мужчина Количество сообщений : 1689
Возраст : 47
откуда : Москва
Настроение : панки не умирают, они просто устают
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор Krix Вт Апр 07, 2009 2:50 am

случайный прохожий пишет:ты взъелся, что я тя рекламщиком обозвал, и ваще решилось те за честь ( sarcastic ) профессии постоять Smile
Не, не взъелся. Smile
Просто лень мне про строителей постить - вот уж бессовестные люди, каких мало! Smile
Krix
Krix

Стрелец Мужчина Количество сообщений : 592
Возраст : 40
откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор случайный прохожий Вт Апр 07, 2009 3:14 am

Krix пишет:
Просто лень мне про строителей постить - вот уж бессовестные люди, каких мало! Smile
за базар ответишь? fight Smile
случайный прохожий
случайный прохожий

Весы Мужчина Количество сообщений : 1689
Возраст : 47
откуда : Москва
Настроение : панки не умирают, они просто устают
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор 2FG2 Чт Апр 09, 2009 3:24 am

случайный прохожий пишет:
Krix пишет:
Просто лень мне про строителей постить - вот уж бессовестные люди, каких мало! Smile
за базар ответишь? fight Smile
Ага! Строители -бессовестные люди!!! Surprised Ты где живешь? В поле, в лесу или в доме? unknw

2FG2

Овен Мужчина Количество сообщений : 35
Возраст : 913
откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

правда и кривда Empty Re: правда и кривда

Сообщение автор случайный прохожий Чт Апр 09, 2009 3:27 am

2FG2, ну в данном случае, как я понимаю, подразумевались квартирные ремонтники-гастарбайтеры. это они бросают тень на светлый облик СТРОИТЕЛЯ))))
случайный прохожий
случайный прохожий

Весы Мужчина Количество сообщений : 1689
Возраст : 47
откуда : Москва
Настроение : панки не умирают, они просто устают
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения